top of page

Получится ли у меня стать вашей учительницей?

Я люблю своих учеников. Всех . Да да, если я с вами до сих пор занимаюсь, это не потому, что ваша оплата ещё не истекла, а только потому, что я вас люблю. Вы ещё не поняли, о чём я? Тогда сейчас объясню. Ведь объяснять - это моё, так сказать, профессиональное. Если я захочу, - вы поймёте меня. Но если вы захотите понять меня, - вы научитесь.

Итак, С теми, кого я не люблю - я не занимаюсь. Сейчас сделаю сравнение и меня поймут те, у кого есть дети. Представьте своего ребенка Теперь, представьте, приходит к вам человек и говорит: -"Я буду платить Вам 20 долларов за то, чтобы целый час держать Вашего малыша на руках и общаться с ним. Мне это нужно". Какова должна быть степень доверия к этому человеку? Сложно сказать? Несложно за 20 долларов пообщаться с человеком, который вам нравится. Ты даёшь человеку знания, тем самым позволяя дотронуться как бы до самого дорогого тебе, и взамен получаешь награду.

А вот теперь ощутите весь ужас и лёд в душе, когда приходит неприятный вам человек. И просит за двадцать долларов поиграть ровно час с Вашим ребёнком. Кем бы он ни был, хоть президентом страны, он не уважает вас, вы - не уважаете его. Он хочет пообщаться с Вашим ребёнком. С тем, кого Вы любите. С тем, в кого Вы вкладываете. Ну что, сможете дать подержать на ручках? Так вот и я не смогу.

Я думаю, аналогию все поняли. И мои чувства тоже. Через пару лет преподавательской деятельности у меня появилось много учеников, уроки с утра и до вечера. Я уже не нуждалась в рекламе, меня рекомендовали один - другому, другой-третьему и по прогрессии.

В те времена я думала, что количество учеников - это определённый рейтинг учителя. У меня было "х" учеников, и, я - состоявшийся учитель. У меня было "х" любовников, и я состоялась, как женщина. "Женщина" не в этом. И Учитель тоже не в этом. Вся "соль" не в переменных, а в константах, господа. Учите прямо и откровенно. И учитесь также. И будет Вам успех. А не за горами и СЧАСТЬЕ. Моё убеждение на сегодняшний день расцвело в следующих красках: У плохого учителя и у хорошего учителя всегда мало учеников (пример с женщиной и поклонниками опять подходит). У плохого - потому что он не нравится ученикам. У хорошего - да потому что хороший учитель никогда не будет продавать своё дитя, своё сердце, свои знания тем, кто не нравится ему.

17 августа, 2016 В. Мендель, учительница иврита какая-то из Челябинска

Поделиться
  • Instagram Social Иконка
  • Wix Facebook page
  • Odnoklassniki Social Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • Google Play Social Icon
  • Pinterest Социальная Иконка
bottom of page